Витамин Е для ухода за кожей лица

Все мы знаем, что без витаминов нормальное функционирование человеческого организма просто невозможно, особенно это касается внешнего вида кожи человека, а без свежего воздуха легкие курильщика и здорового человека будут повреждены. Большую роль в этом процессе играет витамин Е, который широко известен благодаря многим производителям антивозрастных косметических средств. Давайте разберемся, как он помогает решить проблему старения кожи, как можно восполнить его недостаток, а также какими свойствами он обладает.

Основные свойства витамина Е для кожи лица. Некоторые люди знают витамин Е, как токоферол. Он принимает непосредственное участие в процессе регенерации клеток кожи, что обуславливает ее гладкость, упругость и молодость при условии достаточного количества витамина Е. Также известно, что данное вещество обладает восстанавливающим свойством, что очень важно для красивого оттенка кожи. Кроме того токоферол полезен для тех людей, которые имеют комбинированную, жирную или проблемную кожу, поскольку способен подсушивать имеющиеыся воспаления, уменьшая их проявление. Многие представительницы прекрасной половины знают, что очень полезно применять косметические средства, в состав которых входит витамин Е.

Все это в очередной раз доказывает важность и необходимость использования витамина Е при ежедневном уходе за кожей лица. Причем сделать это можно и в домашних условиях. Например, важно употреблять в пищу продукты, в которых много витамина Е (облепиху, брюссельскую капусту, яйца, авокадо, злаки, молоко, черешню и другие). Кроме того можно самостоятельно делать маски для лица с витамином Е. Для их приготовления используют масляный витамин, купить который можно в любой аптеке? а лучше купить его на проверенном сервисе промокоды для iherb. Самый простой способ – наносить витамин в чистом виде, однако косметологи рекомендуют добавлять его в готовые крема. Стоит отметить, что токоферол особенно полезен осенью и зимой, когда кожа страдает от авитаминоза.

Рецепты косметических средств для кожи лица с витамином Е:

  • Масло шиповника с добавлением витамина Е. Если у вас сухая, обезвоженная кожа, которая увядает, тогда данная маска вам придется кстати. Приготовить ее очень просто: возьмите 1 ложку масла шиповника и добавьте туда 5 капелек масл. раствора витамина Е, перемешивайте и смажьте кожу готовой смесью ежедневно 1 раз в сутки. Благодаря такой процедуре вы запустите процесс выработки коллагена, а также питание кожи лица.
  • Маска для лица с витамином Е с омолаживающим эффектом. Обладательницы зрелой кожи могут воспользоваться следующим рецептом. Соедините такие ингредиенты: овсяные хлопья, натуральный йогурт, мед и масло оливы. Взятые в одинаковом количестве, после чего добавьте к полученной массе 10 капель масляного раствора витамина Е, перемешайте и наносите на кожу на 10-15 мин. после этого смойте маску теплой водой.
  • Отшелушивающая маска с витамином Е подойдет для кожи лица любого типа. Возьмите 1 ложку меда, 1 яичный белок, 10 капель витамина Е, перемешайте и нанесите на кожу лица на 15 мин. смойте маску водой комнатной температуры.


Туры в Японию, достопримечательности, особенности. 2009-14 © FinS.ru