Новости

Как самому выбрать лодку

10.10.2022

Если вы читаете данную статью и вас интересует информация, изложенная в ней, - то мы смело вас можем поздравить, поскольку совсем скоро вы станете обладателем лодки или яхты! Однако на данный момент перед вами стоит серьезный и ответственный выбор, какому же плавательному средству следует отдать свое предпочтение, какую яхту вам выбрать, чтобы она полностью соответствовала вашим желаниям.

Итак, первое, с чем вам придется определиться, - это моторную или парусную лодку вы хотите приобрести. Здесь все зависит от ваших личных предпочтений, - кто-то любит драйв и скорость, а кому-то просто нравится неспешно наслаждаться пейзажами, которые открываются с палубы плавательного средства. Моторная лодка - это очень маневренное средство передвижения, так что если вы любите динамику, - ваш выбор очевиден.

Единственное, что вам нужно понимать, что моторная лодка требует весьма немалый расход топлива, не менее тридцати литров в час. Также она довольно шумная, так что, если шум вас «напрягает» лодка будет вызывать у вас некоторый дискомфорт.

Что же касается яхты парусной, то она передвигается по воде практически бесшумно, вы будете слышать только бурление воды.

Также, конечно, вы изрядно сможете сэкономить на расходуемом топливе. Большинство же современных производителей яхт оснащают свои модели не только парусами, но также дизельными двигателями, которые используются при безветренной погоде. Парусные яхты выбирают настоящие эстеты, а также романтики, которые не любят шум, но любят красивую картинку вокруг и умиротворение.

Но какую бы лодку вы не выбрали, в любом случае необходимо получить права на лодку.

А вот моторные лодки выбирают те, кто любит быть полностью вовлеченным в процесс и разрезать морскую гладь быстрым плавательным средством.

Но помните, что модель, которая уже была в использовании, то есть, б/у, всегда будет стоить дешевле. Поэтому, если вы покупаете свою первую лодку и у вас совершенно небольшой опыт управления плавательным средством, то мы бы рекомендовали вам начинать свой опыт мореплавателя с помощью подержанного плавательного средства. Да и в условиях ограниченного бюджета - это поистине самый подходящий вариант.

Все новости (архив)


Туры в Японию, достопримечательности, особенности. 2009-14 © FinS.ru