Новости

Важные особенности и традиции японской свадьбы

24.03.2022

В каждой стране мира есть свои свадебные традиции, порой уходящие корнями в глубины веков. Эти традиции и обычаи связаны с религией, культурой нации, статусами мужчины и женщины. Не обошлась без этого и Япония.

В Японии существует несколько религий, но эта страна и ее жители спокойно и с уважением относятся к каждой из них, поэтому женятся порой между собой люди различных верований. На помолвку родители молодых преподносят им 5 конвертов, в один из них обязательно кладут деньги на свадебные расходы, а в другие символичные предметы - на счастье и удачу для новой семьи.

Подготовка к свадьбе длительная. По японскому этикету гостей нужно пригласить за несколько месяцев по почте, и также получить от них ответ. Затем обдумывается меню и оформление праздничного застолья.

Традиционно японская невеста должна быть в свадебном кимоно, которое называется сиро-маку. При этом на саму церемонию невеста надевает белое кимоно, а к застолью выходит в цветном, которое надевается сверху на белое. Настоящие японки также к свадьбе делают специальную прическу, которую покрывают белой просторной шапочкой.

На банкете (аренда посуды для банкета) обычно больше гостей, чем на церемонии бракосочетания. При этом гости передают подарки практически на входе подругам невесты, если это не деньги, то подарки могут отправить заранее по почте, а особо ценные, передать лично.

Все новости (архив)


Туры в Японию, достопримечательности, особенности. 2009-14 © FinS.ru