Новости

Идеи для укладки брусчатки в домашнем саду

15.03.2022

Брусчатка обычно используется в качестве мощения на тротуарах, как в общественных местах, так и на частных владениях. Это очень практичное и долговечное решение. Однако брусчатку можно использовать и в приусадебном участке в качестве его украшения. Так как же использовать брусчатку в обустройстве приусадебного участка?

Брусчатка в качестве террасы

Благодаря своей функциональности брусчатка является отличным материалом не только для создания уникальных мощений, но и может быть использована в качестве поверхности для террасы в саду.

Поверхность террасы должна быть прочной и устойчивой к различным погодным условиям. Именно поэтому брусчатка идеально подходит для этого места. Можно использовать не только традиционную брусчатку, но и более крупные плиты.

Брусчатка может создавать интересные узоры, например, розетки или мозаику. Вы также можете выбрать однотонный цвет и форму куба в более классическом варианте. Брусчатку можно использовать, чтобы подчеркнуть зону барбекю или отделить растения от газона мощеным бордюром.

Множество цветов и форм

Брусчатка бывает самых разных цветов и форм. Можно купить тротуарную плитку в Туле. Здесь вы сможете выбрать от выразительных цветов оранжевого, желтого и даже черного до бежевого, белого и светлых оттенков серого. Что касается формы куба, вы можете выбрать из традиционного квадрата, прямоугольника, а также несколько более разнообразных форм, таких как закругленный треугольник, трапеция или гигантский куб с отверстиями, через которые может расти трава. Кроме того, вы можете выбрать из крупной одинарной плитки бурка и бордюров не менее интересных форм.

Цвета куба можно комбинировать для создания уникального оформления тротуаров и дорожек, ведущих в сад или на террасу.

Стоит ли обращаться в компанию по укладке тротуарной плитки? Если вы хотите, чтобы обустройство сада соответствовало стилю дома и всего окружения, стоит выбрать профессиональную компанию, которая точно замерит поверхность, на которой предстоит разместить куб, и создаст готовый дизайн с учетом личных предпочтения.

Укладку брусчатки, особенно на больших поверхностях или сложной формы, следует доверить специалистам, которые подготовят соответствующую подложку, верхний слой и позаботятся о надлежащем отводе воды. Компании, занимающиеся брусчаткой, располагают профессиональным оборудованием, что гарантирует качество выполняемых работ.

Все новости (архив)


Туры в Японию, достопримечательности, особенности. 2009-14 © FinS.ru