Новости

Япония изнутри

9.02.2022

Местное население называет свою страну «Нихон», что в переводе на понятный нам язык называется «Началом солнца». Вы, скорее всего, уже нарисовали в своей голове цепочку ассоциаций, связанных со Страной восходящего солнца: гейши в кимоно, икебана, суши, аниме и забавные домики. На самом деле все гораздо глубже и интересней. Откройте для себя Японию, путешествуя по ней.(otpusk.com/search/uae/).

Вы когда-нибудь задумывались, каким образом точное следование традициям и почти фанатичное поклонение предкам уживаются в обществе, идущем впереди планеты всей в сфере робототехники, менеджмента и высоких технологий? Не так-то все просто. Японский подход к религии отличается поразительной практичностью и точностью. Японская религия – это «солянка» многих веровании, и часто это просто шокирует туристов.

Японцы очень трудолюбивы. Мужчина из Страны восходящего солнца сделает все, чтобы построить свою карьеру и обеспечить этим самым достойную жизнь для своей семьи. Развлекаются японцы практически с таким же фанатизмом, с каким и работают. Нет, это не то, что вы подумали – дело не в алкоголе и в нырянии с головой во все тяжкие. Для японцев настоящий отдых – это гармония души и тела, и они достигают её с помощью спорта, лицезрения природы и, например, фейерверков.

Япония – удивительная страна. Это настоящий сплав разнообразных направлений. Тяга к постоянному прогрессу не поглотила духовной составляющей, и вряд ли вы найдете другую такую страну мира с таким же богатым внутренним миром.

Все новости (архив)


Туры в Японию, достопримечательности, особенности. 2009-14 © FinS.ru