Новости

Cупергерой Билли Биткоин

21.01.2022

В полку американских супергероев прибыло. Благодаря благотворительной инициативе организации Songs of Love появился Билли Биткоин. Этот персонаж призван увеличить интерес пользователей к пожертвованиям в адрес детей. На сайте организации говорится, что фонд принимает донаты (денежные средства) в 22 различных криптовалютах (купить биткоин).

Известно, что в США пожертвования некоммерческим организациям не обязывают жертвователя платить налог с суммы, поскольку рассматриваются органами как благотворительность с участием акций. В Songs of Love этот инструмент благотворительности назвали «оптимальным».

В опубликованном накануне видеоролике впервые появляется Билли Биткоине и рассказывает о важности помогать детям, страдающими теми или иными заболеваниями. Персонаж облачен в классический для супергероя костюм - обтягивающие трико и майка, также присутствуют непременные атрибуты - плащ и скрывающая часть лица маска. На ремне красуется логотип первой криптовалюты. Фонд Songs of Love отмечает, что пожертвования в цифровых монетах более эффективны, нежели использование фиатных денег. При таком пожертвовании нет необходимости платить налог на прирост капитала, а предназначенные для организации средства благотворитель может вычесть из налогов.

Все новости (архив)


Туры в Японию, достопримечательности, особенности. 2009-14 © FinS.ru