Новости

Как определить болезни растений на японском голливуде

13.01.2022

Японский остролист (Ilex crenata) - это выносливый, текстурированный кустарник, который хорошо растет на большинстве почв и может процветать в тени или на полном солнце в зонах жесткости 6-9 Министерства сельского хозяйства. Благодаря своей выносливости и универсальности, падуб японский часто используется в ландшафтном дизайне (купить газон). Хотя у этого вида кустарника нет распространенных болезней, падуб в целом подвержен листовой пятнистости Cylindrocladium, антракнозу, паутинной пятнистости и ботаническому увяданию. К счастью, при правильной идентификации эти болезни легко лечатся до того, как они нанесут ущерб растению.

  • Осмотрите листья кустарника и найдите маленькие желтые пятна с коричневым центром и пурпурной каймой. Эти пятна - первые симптомы листовой пятнистости Cylindrocladium, болезни, которая вызывает преждевременное опадание листьев растения. Когда пятнистость листьев распространяется, она вызывает отмирание побегов.
  • Осмотрите листья на наличие коричневых или загорелых пятен - это признак того, что растение заражено антракнозом. Поищите также споры с розовым оттенком на листьях - это еще один признак заболевания. Хотя падуб японский не так восприимчив к антракнозу, растения падуба японского, растущие на юго-востоке, могут заразиться этим заболеванием.
  • Осмотрите край и основание листьев на наличие признаков коричневого окрашивания в виде темно-коричневых или черных пятен. Это признак паутинной пятнистости, болезни, которая обычно поражает растения в периоды жаркой и влажной погоды. Поражение начинается у основания растения и распространяется вверх к верхушкам побегов.
  • Осмотрите основание куста на предмет преждевременного опадания листьев желтого цвета - это первый симптом ботвы. Осмотрите кору кустарника на наличие трещин или сморщенных участков коры - это рак. Обычно раки обнаруживаются в середине мертвой ветки.

Все новости (архив)


Туры в Японию, достопримечательности, особенности. 2009-14 © FinS.ru