Новости

Кто любит зиму

10.01.2022

Многие люди категорично заявляют: "я зиму не люблю. Холодно, темно, депрессия и тоска. Хочется залезть под одеяло и не вылезать оттуда до самого лета - кто бы только кормил да ухаживал." Но они сами себя обманывают. Кто любит зиму? Да-да, зиму любят все! Абсолютно!

Вот правда любят ее все по-своему, впрочем, как и каждый из нас и любит и ненавидит - тоже по-своему. Почему мы говорим о том, что зиму любят все? Да потому что только зимой мы можем осуществить несколько желаний, которые никогда не сбудутся летом.

Зимние виды спорта и отдыха. Ну, правда ведь - лыжи или коньки по хрустящему снегу или ледяной глади, на ярком снегу, в морозном свежайшем воздухе, разве это можно получить жарким пыльным летом? Да никогда.

Темные, но уютные домашние вечера, когда вся семья собирается, от батарей или камина растекается блаженное тепло, а за окном холодно, морозно... Луна в белесых мутных облаках изредка заглядывает в окна, а тени на снегу кажутся сказочными чудовищами. Теплый шарф и варежки, которые связаны любящими руками или куплены по немыслимой цене в престижном магазине зимних аксессуаров?

Новый Год - новое счастье. Конечно, если оно есть, счастье, то пусть и в новом году оно будет старое. Зато новые желания и мечты - ну когда они так обильно появляются в голове, даря надежду? Только в Новый год в ожидании Деда Мороза с подарками.

Новогодняя елка - украшенная любимыми игрушками с горой подарков в красивой упаковке под ней.

А Рождество? Только зимой мы всегда отмечаем этот самый волшебный праздник. И не важно, верите ли вы в него или нет, но Рождество каждому подарит мир и любовь и гармонию, пусть не надолго, на короткий зимний вечер - Рождественский сочельник и Ясный зимний день - День Рождества.

Мы не любим зиму - когда она слякотная, тоскливая, одинокая. И нам достаточно было бы всего две недели, но настоящей зимы. Что бы было все - санки, сказки, коньки фигурные профессиональные, смеющиеся от радости дети, разворачивающие Новогодние подарки, и таинственный рождественский сочельник и сияющее утро Рождества.

Все новости (архив)


Туры в Японию, достопримечательности, особенности. 2009-14 © FinS.ru