Новости

Туристическая сторона Японии

13.09.2021

О Японии очень много говорят, но в то же время о ней мало что известно. Небольшая страна, отлично сочетающая в себе новейшие передовые технологии, богатейшее культурно-историческое наследие и неописуемой красоты природу. Двигаясь вперёд и соблюдая собственные традиции, Япония в глазах обычного, непосвящённого человека, является державой будущего, где всё подчинено технологиям с разросшимися городами настолько, что места для чего-то интересного просто нет. Но в действительности дела обстоят совсем не так.

Многие путешественники, прибыв в Японию, не в состоянии так сразу выбрать самый интересный маршрут, по которому они смогли бы ощутить все прелести японской культуры. Ведь страна имеет огромное количество туристических зон, из которых каждый приезжий человек может выбрать то, что ему по вкусу. Будет ли это погружение в культурное наследие одного из древнейших народов мира, или же попытка ощутить все преимущества технологического прогресса и раствориться в бесконечном потоке людей на улицах Токио, находясь в предвкушении невероятной ночной жизни большого мегаполиса. Но о ночной жизни как-нибудь в другой раз. Сейчас же стоит пройтись по основным местам Японии, которые посещают большинство туристов, приехав первый или второй раз в эту страну.

Киото или же, как дословно переводится первоначальное название города «Столица мира», город, который более тысячи лет являлся столицей Японии. Город, повидавший расцвет и падение правящих династий. Киото поистине уникальное место, которым гордится вся японская нация. Ведь город сохранил огромное количество императорских дворцов, а также других красивейших сооружений, большая часть которых построена тысячу лет назад. Киото стал не только гордостью японского народа, но и официально признан достоянием Мирового наследия культуры.

Если же этого мало, недалеко от Киото расположен древний город Нара. Для тех, кто заинтересован культурой буддизма, будет интересно посетить тот самый храм «Большого Будды», а также увидеть статую из дерева, возведённую в его честь. Для любителей животных, а конкретно оленей, в городе организован парк с ними. Местные олени настолько привыкли к человеческому обществу, что любой из посетителей может спокойно их накормить. Но не стоит думать, что кормить их можно чем угодно, специальная еда, конечно же, продаётся у входа за символическую цену. А за желание накормить животное чем-то принесённым извне, наказанием может стать пара часов в полицейском участке и небольшой штраф.

Одним из наиболее узнаваемых мест Японии является гора Фудзияма. Для любителей походов предусмотрены десятки вариантов маршрутов, которые могут заканчиваться как на специально отведённых площадках для туристов, так и где-нибудь посреди пути в древних буддистских храмах. Хотя стоит заметить, что эти маршруты проходят на близлежащих горных массивах, а не на самом вулкане. Но это ни капли не мешает получать удовольствие от прогулок на целый день, длинной в несколько километров.

Тем же кто не любит или не может позволить себе поездку в эту страну, хочет уединения и тишины, больше подойдет, например, база отдыха.

Люди в Японии доброжелательны и страна всегда открыта для туристов. Помимо основных мест скопления людей, существуют также места для отличного пляжного отдыха. Для любителей заглянуть за кулисы, существуют туры на соседние острова, где всё более приземлённо и можно увидеть, как живут в деревне.

Страна восходящего солнца – это способ заставить себя взглянуть на мир иначе, познать буддистскую мудрость, а может быть поможет приоткрыть завесу тайн истории и культуры древней Японии.

Все новости (архив)


Туры в Японию, достопримечательности, особенности. 2009-14 © FinS.ru