Новости

Самые вкусные страны

30.08.2021

Каждая страна может предложить особенное блюдо, которое покорит желудки туристов. Но где можно по-настоящему насытиться и насладиться?

Франция. Приезжая в эту страну, мы буквально чувствуем ароматы багетов и вин. Французская кухня старается сохранить традиции, оставляя многие рецепты неизменными. С давних времен в блюдах используются алкогольные напитки: коньяк, ликер и вино. Французские десерты очень изысканы на вкус, невозможно встретить лакомство, которое может не понравиться.

Мексика. Много блюд можно встретить из кукурузы: это и лепешки, и каши, и тако. Также очень популярным овощем является перец, который добавляется везде. То же можно сказать о специях и травах. Кстати, не всегда блюдо Мексики острое.

Япония. Японцы любят употреблять только свежие продукты, и практически каждое блюдо содержит рис. Кроме этого, именно в Японии можно попробовать оригинально приготовленную рыбу и морепродукты. Практически к каждому блюду подается соевый соус. Если вы любитель острых ощущений, то можете рискнуть заказать в японском ресторане рыбу фугу: от ее яда можно умереть. Доверьтесь профессионалу.

Россия. Для многих русских - это самая вкусная страна. Борщи, блины, сырники и конечно же алкогольные напитки - самогон, медовуха (медовуха рецепт) и множество других - не оставят никого равнодушным.

Италия. Блюда этой страны отличаются минимумом ингредиентов. Итальянцы любят использовать фрукты и овощи, а для приправки – оливковое масло или вино. В Италии можно попробовать лазанью, равиоли, и, конечно же, пиццу.

Таиланд. Если вы хотите отдохнуть от привычной вам кухни и окунуться в более экзотическую – вам в Таиланд. Тут любят поострее, поэтому после пробы какого-либо национального блюда можно почувствовать настоящий пожар во рту. Таиландцы привыкли есть абсолютно все, но не переедая. На ярмарках вы можете увидеть жареных насекомых. Именно здесь вы можете попробовать необычные фрукты, но будьте осторожны с тем, что некоторые из них нельзя сочетать.

Китай. Вы можете заметить, что времени на обработку пищи дается совсем немного: около 4 минут. Китайцы очень боятся, что так они могут лишить продукты их вкусового качества. В этой стране любят использовать приправы и специи. Кстати, хлеб китайцы не употребляют. Отлично у китайцев получается свинина и утка по-пекински.

Греция. В этой стране очень любят здоровую пищу, ведь для греков важно их здоровье. Здесь, как и в Италии, активно используются овощи, салаты обычно заправляются оливковым маслом. Здесь предпочитают остальным блюдам морепродукты.

Все новости (архив)


Туры в Японию, достопримечательности, особенности. 2009-14 © FinS.ru