Новости

Аренда автокрана

18.08.2021

Индивидуальное строительство в наши дни занимает все большее количество граждан. Застройки в больших количествах ведутся не только в крупных городах, но и в коттеджных поселках и садовых товариществах.

В основном строительный процесс по таким индивидуальным проектам ведется на территории садовых участков, которые по своим размерам уступают большим строительным площадкам. Следовательно, и используемая для строительства техника должна быть небольшой, и в то же время максимально функциональной. В таком случае самым лучшим решением со стороны застройщика будет аренда автокрана.

Применение автокранов

С помощью автокрана будут реализованы те необходимые нужды, которые возникнут в процессе индивидуальной застройки, при котором, как правило, ведется возведение зданий малой этажности. В таких случаях аренда автокрана, который можно заказать практически в любое время, как ничто другое подойдет для строительства дома заказчика. Применение таких кранов на строительных площадках позволить сохранить компании-застройщику немало места, рабочей силы и времени. Несмотря на то, что такие автокраны значительно уступают по размерам своим старшим собратьям, они весьма мобильны и их грузоподъемность позволяет перемещать груз весом до пятидесяти тонн, а при выпущенной стреле до тридцати пяти тонн.

Большое распространение сейчас получили краны с грузоподъемностью до тринадцати тонн. Стрела у таких машин выкидывается на пятнадцать метров, что вполне достаточно для постройки небольшого коттеджа.

Однако, на строительных площадках при монтажных работах будет необходим кран козловой.

Преимущества автокрана

  • Во-первых, по сравнению со стационарными кранами автокран мобилен, он передвигается не по рельсам, следовательно, отпадает необходимость в их установке и прокладке. Кроме того рельсы занимают много места и являются помехой для строителей и различной техники, которая может использоваться при строительстве;
  • Во-вторых, для того чтобы арендовать автокран, не потребуется большого количества финансовых вливаний, поэтому она доступна даже небольшим строительным компаниям;
  • В-третьих, из-за своей повышенной проходимости автокран может использоваться в любое время года, даже там, где отсутствует дорожное полотно.

Все новости (архив)


Туры в Японию, достопримечательности, особенности. 2009-14 © FinS.ru