Новости

Преимущества украшения полов коврами

10.08.2021

Прежде чем выбирать ковер, нужно, вначале, определиться, для каких целей вы его приобретаете. Необходимо знать особенности стиля вашей комнаты, ее размеры, а также, цветовое оформление ее. Если ваша комната выходит окнами на юг и очень светлая, то для нее подойдут ковры, оформленные в холодных тонах.

Если же, комната "смотрит" окнами на север, то здесь уместны ковры теплых цветов. Они придадут уют и тепло этой комнате. Светлые ковры применяются, чтобы зрительно увеличить помещение. Крупные же рисунки, особенно, геометрические, зрительно уменьшают размеры комнаты.

Важно учитывать не только расцветку отделки комнаты, но и цвет расположенной в ней мебели. Если мебель светлая, то в комнате хорошо будет смотреться ковер ярких расцветок, даже если он и небольшой. Если же мебель сделана из очень дорогих пород дерева, то уравновесить обстановку поможет ковер нейтрального оттенка.

А можно купить пряжу в интернет магазине и  сделать вручную оригинальный японский коврик из пряжи, который станет прекрасным украшением любой комнаты.

Гостиную лучше всего украсить ковром, имеющим мягкий и длинный ворс.

Для детской комнаты лучше всего использовать практичный ковер, имеющий короткий ворс, чтобы игрушки и электросамокаты не портили покрытие. Можно сделать и по-другому - постелить около кроватки ребенка и в зоне его игр небольшие пушистые коврики.

В спальню для взрослых хорошо будет постелить небольшие коврики около кровати. Можно и всю поверхность пола покрыть коврами. Так помещение будет смотреться намного уютнее.

В прихожую и кухню можно постелить искусственные ковровые покрытия. Такие покрытия имеют стойкость к истиранию.

В ванную комнату постелите коврик из синтетической пряжи или же, прорезиненный коврик. Такой коврик защитит ваши ноги от холодных полов.

Все новости (архив)


Туры в Японию, достопримечательности, особенности. 2009-14 © FinS.ru