Новости

Что привезти из Японии: информация для туристов

10.08.2021

Отправляясь в путешествие по странам, все стараются обязательно приобрести какие-нибудь сувениры, напоминающие яркий отдых. И главным вопросом становится, какой сувенир приобрести и себе и родным?

А что касаемо Японии приобретение подарка становится серьезной задачей, потому что сувениров в стране очень много.

Есть несколько удачных вариантов для подарков вашим знакомым и родственникам. А именно:

  • Знаменитая статуэтка манэки-нэко, которая приносит удачу. Имеет вид кошки, которая поднимает лапку. Такой вид сувенира довольно популярен в Японии, и поэтому найти вы сможете ее в каждой сувенирной лавке. Такие статуэтки бывают как маленькие, так и в виде огромных скульптур.
  • Еще довольно популярным подарком, привезенным из Японии, становится веер. Жители страны очень любят этот сувенир, так это символ не только женского кокетства, а еще и атрибут интерьера. При участии в фестивале, вы получите веер в подарок, в качестве рекламы.
  • Подарком для знакомых, отлично подойдет бумажный фонарик. В Японии фонариками украшают улицы и городские парки, а друзья смогут применить в качестве интерьера для своего дома. Знаменитым фонариком является фонарик в виде спирали, изготовленный на бамбуковом каркасе.
  • Не забудьте приобрести традиционную игрушку Японии «кэндама». Выглядит как деревянный молоток с шариком на веревке. С помощью этой игрушки сможете повеселиться с родными или друзьями. А в Японии считается, что те, кто посвящают свою жизнь игре с кэндамой, терпеливые и усердные люди.
  • Для любителей покурить можно купить кисеру - традиционную японскую трубку для табака, также для подарка подойдет бумага для табака.

Какой выбрать подарок из Японии для семьи

Если выбирать подарок для детей, то приобретите национальную игрушку кома. У нас в стране она называется юла или волчок. Изготавливают, кому в Японии из дерева и украшают яркими красочными узорами. Ежегодно мастера, изготавливающие такие игрушки, меняют узоры.

Для подарка женскому полу, замечательно подойдет косметика. А вот выбор довольно сложен, так как огромное количество разнообразных продуктов косметики, заставляют задуматься при выборе. Отдайте предпочтение косметическим средствам, таким как шампуни, крема, мыло и маски по уходу за лицом, это всегда не только порадует женщин, но и пригодится в использовании. Все эти средства изготавливаются на натуральной основе, поэтому подтверждают свое качество и получившийся результат после использования.

Отдайте предпочтение фарфору, он отлично послужит подарком для семейной пары и пригодится быту, а в Японии очень много видов японской керамики. Такой подарок отлично подойдет на свадьбу или годовщину.

Все новости (архив)


Туры в Японию, достопримечательности, особенности. 2009-14 © FinS.ru