Какие технологии замещают студии на съемочных площадках

В настоящее время съемочные студии не являются единственным местом, где можно создавать качественный контент. С развитием технологий появились новые возможности для съемок вне студии. Новые технологии значительно упрощают съемку и позволяют создавать клипы в самых невероятных местах, без необходимости использовать большие студии.

Виртуальные фоны

Виртуальные фоны – эта новая технология, которая позволяет удаленно создавать фон во время съемки без необходимости находиться в студии.

Технология использует зеленый экран, который получил широкое распространение в кино индустрии, но вместо зеленого экрана виртуальные фоны могут использовать любой цвет. Виртуальный фон может быть также не статичным, а быть движущимся компьютерным образом, что может создать иллюзию нахождения в другом месте даже если оператор находится в своем собственном офисе.

Дроны используются для создания действенных высококачественных съемок. Вместо дорогостоящих кранов, кран-баз или вертолетов, дроны представляют собой маленькие, легкие квадрокоптеры, например autel evo 2 640t v3, способные создавать панорамы на высоте до 400 футов. Это позволяет получить эффектные воздушные планы, которые невозможно получит с помощью других технологий. Дроны также подходят для съемки на большой скорости, так как они могут сохранять стабильность при высокой скорости.

Водонепроницаемые герметичные чехлы для камер

С помощью водонепроницаемых чехлов для камер можно снимать под водой без необходимости наезжать на глубокую воду. Этот инструмент активно используется для съемок экспериментальных видео вторжений в очистные сооружения, подводные каналы и бассейны. Водонепроницаемые герметичные чехлы для камер позволяют фиксировать интересные и экономически оправданные сцены, которые были бы невозможны при использовании студий.

В конечном итоге, технологии заменят не только съемочные студии, но и другие атрибуты работы фильмографической и организационной работы. С помощью дронов, виртуальных фонов и водонепроницаемых герметичных чехлов для камер можно снимать качественный контент в самых экстремальных условиях. В новой технологии самое главное, чтобы вас окружали инновационные идеи и люди, которые смогут реализовать вашу задумку в жизнь.


Туры в Японию, достопримечательности, особенности. 2009-14 © FinS.ru