Отдых и туризм в Японии

Япония - удивительная страна, которая способна постоянно удивлять даже бывалых путешественников. Это настоящий параллельный мир со своими правилами и традициями. Здесь живут самые заядлые любители азартных игр Jet Casino.

Столица Японии Токио - крупнейшая городская агломерация в мире, в которой проживает более 35 миллионов человек. Город разделен на муниципалитеты, улицы практически не имеют названий, а дома пронумерованы в хаотичном порядке по дате постройки. Из-за этого навигация по городу возможна только с помощью электронных карт.

Общественный транспорт в Токио - эталон надежности и скорости. Метрополитен Токио является одним из самых загруженных в мире, ежегодно перевозя более 3,5 миллиардов пассажиров. На каждой станции работают специальные сотрудники, контролирующие посадку пассажиров в вагоны. В метро царит тишина, пассажиры читают комиксы манга или дремлют, восстанавливая силы после рабочего дня.

Японцы - настоящие трудоголики, которые работают по 80-100 часов сверхурочно в месяц. Из-за этого в японском языке даже появилось слово "кароши", обозначающее смерть от переработки. Чтобы люди шли домой и отдыхали, компании вынуждены в принудительном порядке выключать свет в офисах после 22:00.

Почти в каждом доме в Японии живут домашние питомцы - собаки или кошки. Для японцев питомцы - члены семьи, о которых заботятся не меньше, чем о детях. В стране действуют отели и кафе для животных.

Один из главных праздников в Японии - цветение сакуры весной. На неделю-две города погружаются в атмосферу пикников и веселья под розовыми цветами. Особенно многолюдно в парках, где собираются тысячи жителей и гостей страны.

Токио славится своими неоновыми огнями, магазинами электроники и моды. В квартале Харадзюку вы увидите самую яркую и экстравагантную молодежь.

В Акихабаре собираются любители ретро-игр и аниме.

Отдельно стоит отметить японскую кухню. Лапша рамен, рисовые шарики онигири, зеленый чай матча - это лишь малая часть блюд, которые обязательно стоит попробовать в Японии.

Киото - древняя столица Японии с двумя тысячами храмов и свыше 300 живущими там гейшами. Этот город сохранил атмосферу традиционной Японии с ее чайными домиками, садами и девушками в национальных кимоно.

Один из главных символов страны - гора Фудзи, которую можно увидеть в ясную погоду среди облаков. Это священная гора для японцев и популярное место паломничества.

Япония завораживает своими традициями, кухней, архитектурой и любовью к высоким технологиям. Эта страна обязательно должна быть в списке мест, которые стоит посетить каждому путешественнику. Даже те, кто бывал в Японии не раз, находят для себя каждый раз что-то новое. Эта страна способна взрывать мозг и дарить яркие впечатления на всю жизнь!


Туры в Японию, достопримечательности, особенности. 2009-14 © FinS.ru