Картофельная диета

На диете желательно есть только молодой овощ. Его можно сочетать с натуральными жирами, а также небольшим количеством белков.

Особенности картофельной диеты

Картофель придется кушать шесть или семь раз в неделю, и делать из него различные блюда, так он точно не приестся. Нельзя жарить картофель, тушить тоже. Сидеть на диете рекомендуется летом, когда есть много молодой картошки. Картофелечистка электрическая облегчит процесс приготовления блюд.

Картофельная диета на 3 дня - меню

На завтрак – кефир (0, 5л)

На обед – сделать из картофеля пюре (300г), его нельзя солить или добавлять приправы, разве что небольшое количество молока для мягкой консистенции.

На ужин – салат из картофеля, различной зелени и яиц (все составляющие нужно измельчить не ступкой, а блендером).

Недельная картофельная диета

Вам нужно употреблять не больше 8 средних картофелин в течение дня (вареных или запеченных). Нельзя ничего добавлять к картофелю, только вечером разрешено съесть порцию творога. Забудьте о кофе и алкоголе, а также сладких соках.

Двухнедельная картофельная диета

На завтрак – творог, горстка овсянки, фрукты (цитрусовые или яблоки)

На обед – пюре из картофеля, овощной салат, два яйца

На ужин – картошка в запеченном виде, небольшое количество рыбы

Перекус – молоко, кефир

Минусы картофельной диеты

Если вы неправильно подберете картофель, то это сведет весь эффект диеты на нет. В старой картошке слишком много крахмала, поэтому похудеть на ней будет сложно. Также вам может не хватать жиров и белков, поэтому рекомендуем принимать протеиновый коктейль.

Плюсы картофельной диеты

Ее легко придерживаться, вам не нужно считать употребленные калории. Также если вы будете полностью ее придерживаться, то сможете сбросить даже 5 кг. Картофель – сытный продукт, и вы не будете страдать от чувства голода. Еще одно преимущество – она стоит практически копейки, все продукты можно найти в ближайшем супермаркете.


Туры в Японию, достопримечательности, особенности. 2009-14 © FinS.ru